Какая из имеющихся в Африке природных зон отсутсвует в Австралии? Какая из имеющихся в Австралии природных зон отсутсвует в Африке Срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преобладают в Африке - саванны и пустыни, в Южной Америке - влажные тропические леса и саванны, в Австралии - пустыни.  Меньшую площадь занимают в Африке субтропические леса, в Южной Америке - субтропические и горные леса, в Австралии - средиземноморский пояс растительности.  Такое распределение зависит от нахождения южных материков в основном в экваториальном и тропическом климате.