Какая из задач не является обратной всем остальным 1)папа поймал 15 рыб. Из них6 лещи, а а остальные караси 2)папа поймал 15 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 3) папа поймал 9 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал пап...

Какая из задач не является обратной всем остальным 1)папа поймал 15 рыб. Из них6 лещи, а а остальные караси 2)папа поймал 15 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 3) папа поймал 9 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 4)папа поймал 15 рыб. Из них 9 караси, а остальные лещи. Сколько лещей поймал папа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю второе подойдет больше
Гость
найдем в каждой задаче сколько и какой рыбы поймал папа 1)  Всего : 15     лящей : 6    караси :( 15- 6) = 9  2) Всего : (15+6)= 21    лящей: 15    карасей : 6 3) Всего: (9+6)=15    лящей: 6   карасей:9 4) Всего : 15   лящей : (15 - 9) = 6    карасей: 9 ОТВЕТ : 2 задача, потому что в ней папа поймал аж 21 рыбу