Какая из задач решается делением по содержанию? 1. Для урока труда девочка принесла 6 листов красной бумаги, а белой – 2 листа. Во сколько раз больше принесла девочка красной
Какая из задач решается делением по содержанию? 1. Для урока труда девочка принесла 6 листов красной бумаги, а белой – 2 листа. Во сколько раз больше принесла девочка красной бумаги, чем белой?
2. Для урока труда девочка принесла 6 листов красной бумаги, а белой – в 2 раза меньше. Сколько листов белой бумаги принесла девочка?
3. Для урока труда девочка принесла 6 листов красной бумаги, это в 2 раза меньше, чем белой. Сколько листов белой бумаги принесла девочка?
4. ни одна из предложенных задач не решается делением по содержанию.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Ни одна из них не решается делением по содержанию (например, у Миши было 8 яблок, он разложил их в кучки по 2 яблока. Сколько получилось кучек? Нужно одно множество, которое будет разбивать. А первые три задачи на кратное сравнение)