Какая картина будет наблюдаться если два лезвия безопасной бритвы наклеить на стеклянную пластинку так чтобы между ними была очень узкая щель а затем рассматривать нить горящей лампочки через эту щель держа пластинку недалеко о...
Какая картина будет наблюдаться если два лезвия безопасной бритвы наклеить на стеклянную пластинку так чтобы между ними была очень узкая щель а затем рассматривать нить горящей лампочки через эту щель держа пластинку недалеко от глаза
Ответ(ы) на вопрос:
Будет наблюдаться дифракционная картина от узкой щели.