Какая краткая запись к задаче купили 30 кг белой краски , а синей - в 7 раз больше . На сколько больше килограммов купили синей краски , чем белой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белой - 30 кг. Синей -  в 7 раз больше, чем белой Синяя -  белая - ?
Гость
Белой-30 кг Синей-?,в 7 раз больше чем белой. 1)30*7=210(кг)-синей краски;               на 2)210-30=180(кг) больше. И ответ на 180 кг.