Какая кровиносная система у лягушек........................зарание спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У лягушек трёхкамерное сердце, имеет 2 предсердия смешиваются..Левое предсердие получает насыщенную кислородом артериальную кровь из легких, а правое – венозную кровь из большого круга кровообращения. Хотя желудочек не разделен, эти два потока крови почти не смешиваются. У лягушки малый круг кровообращения и большой. Система кровообращения замкнутая.