Какая линия является графиком функции: а) y=cos - [latex] \frac{ \pi }{3} [/latex] - 5[latex] x^{2} [/latex]б) y = 7 sin[latex] \frac{ \pi }{2} [/latex] + [latex] \frac{1}{x} [/latex] в) y = sin[latex] \frac{ \pi }{6} [/latex]...
Какая линия является графиком функции:
а) y=cos - [latex] \frac{ \pi }{3} [/latex] - 5[latex] x^{2} [/latex]
б) y = 7 sin[latex] \frac{ \pi }{2} [/latex] + [latex] \frac{1}{x} [/latex]
в) y = sin[latex] \frac{ \pi }{6} [/latex] + [latex] \frac{1}{2} [/latex][latex] x^{3} [/latex]
г) y = [latex] x^{3} [/latex] + tg[latex] \frac{ \pi }{4} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Это все графики каких-то функций (квадратичная, гипербола, кубическая) сдвинутая на определенное количество единиц вверх или вниз.