КАКАЯ МАССА КАЛИЙ ХЛОРИДА ОБРАЗОВЫВАЕТСЯ ПРИ ВЫПАРИВАНИИ 150 ГРАММ РАСТВОРА С МАССОВОЙ ЧАСТЬЮ СОЛИ 5 %

Гость
m(KCl)=m(р-ра)*ω(KCl)=150*0,05=7,5 г Ответ:7,5 г