Какая масса карбоната натрия потребуется для приготовления 0,5л 13%-ного р-ра плотностью 1,13г\мл? (ответ с точностью до десятых)
Какая масса карбоната натрия потребуется для приготовления 0,5л 13%-ного р-ра плотностью 1,13г\мл? (ответ с точностью до десятых)
Ответ(ы) на вопрос:
масса раствора = 500мл * 1,13 = 565 гр.
565-----100%
х гр------13%
х = (13*565)/100 = 73,45гр.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы