Какая масса осадка образуется при взаимодействии  раствора хлорида цинка массой 160 г с массовой долей  вещества 15%, с гидроксидом натрия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии 160 г 15%-го раствора сульфата меди (2) с избытком гидрокс  Решение  160*0,15--------------Х  CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4  160-------------------98  Х=14,7(г) это ответ