Какая масса соли получится при взаимодействии гидроксида натрия с 200 г 5% раствора азотной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:                                                       решение: m (р-ра)=200г                     m р.в.=ω*m р-ра/100%ω=5%                                         подставляем значения в формулуm (р.в.)=?                               m р.в=5%*200г/100%=10 г                                                   ответ :масса соли 10 грамм