Какая масса сульфида натрия образуется при взаимодействии 6,9 г натрия с серой? Пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  6,9 г                                           Х г   2Na          +         S        ->        Na2S n = 2 моль                                n = 1 моль М = 23 г/моль                          М =78 г/моль m = 46 г                                    m = 78 г 6,9 г Na    -    Х г Na2O 46 г Na     -    78 г Na2O m(Na2O) = 6,9 * 78 / 46 =11,7 г