Какая масса цинка потребуется для получения 40,5 г оксида цинка? Уравнение химической реакции: 2Zn + O2 = 2ZnO.
Какая масса цинка потребуется для получения 40,5 г оксида цинка? Уравнение
химической реакции: 2Zn + O2 = 2ZnO.
Ответ(ы) на вопрос:
ню (ZnO)=40,5/81=0,5
m(Zn)=0/5*63=31,5
Не нашли ответ?
Похожие вопросы