Какая метафора в стихотворении ,,Помню долгий зимний вечер..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Тускло льется свет лампады","Золотые волны ржи","Шепот зреющих колосьев"
Гость
тускло льётся свет лампады, вспомни, как шумят березы, ходят медленно и плавно золотые волны ржи, обвеянный мечтами забываться начинал, вместе с тихим сном сливалось убаюкиванье грёз, невнятный шум берез