Какая надпись на статуе свободы. что обазначает изоброжение на флаге сша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надпись на статуе свободы: Оставьте,земли  древние,хвалу веков себе! Взывает молча."Дайте мне усталый ваш народ, Всех жаждущих вздохнуть свободно,брошенных в нужде, Из тесных берегов гонимых,бедных и сирот. Так шлите их,бездомных и измотанных ко мне, Я поднимаю факел мой у золотых ворот!"