Какая необходимость в создании систем физических величин? Приведите примеры систем физических величин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система Си, например. Создавать системы величин необходимо затем, чтобы во всех странах мира в официальном формате люди измеряли величины в одних и тех же единицах, а это исключит недопонимание между учёными разных государств. Ещё чтобы было легче преподавать физику студентам и ученикам. Наверное.