Какая орфограмма в словах: Слышится, богущий, дышит, листах, редет, облаков, летучая, печальная, вечерняя, равнины, ненастной, ночи, стелится, свинцовой, роняет, багряный, проглянет, скроется???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышится-жи-ши с буквой и;что делает? Ь не пишется Если бЕгущий-проверяемая гласная в корне Дышит-жи-ши с буквой и Листах-проверяемая гласная в корне -непонятное мне слово- Облаков-проверяемая нласная в корне Летучая-проверяемая гласная в корне Печальная-непроверяемая гласная в корне;ча-ща с буквой а Вечерняя-проверяемая гласная в корне Равнины- Ненастной-непроизносимая согласная Ночи- Стелится-стел-стил Свинцовой-непроверяемая гласная в корне Роняет-непроверяемая гласная в корне Багряный-словарное слово Проглянет-непроверяемая гласная в приставке Скроется-гласная в приставке