Какая орфограмма в слове север, легко, по компасу, конец, компаса, всегда, показвает на север, лицом к северу, то справа будет восток, слева запад, а сзади юг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я буду выделать капсом севЕр лЕГко по компАсу кОнец компАса всЕгда пОказывает на севЕр лИцом к севЕру то СПрава  будЕт вОсток СЛева запАд а СЗадИ юГ (вроде так,может я чего не поняла)