Какая основная мысль произведения Шекспира "Ромео и Джульетта"?
Ответ(ы) на вопрос:
Я могу ответить фразой Шекспира. Каменной оградой любовь остановить не могут ну как то так.
Основная мысль трагедии - в том, что для настоящей любви нет ничего невозможного, не существует никаких преград. Трагедия закончилась печально - Ромео и Джульетта погибли из -за того что их враждующие семьи мешали им любить, они не понимали, что существует искренняя, чистая любовь.