Какая особенность образуется при склонение слова господь в родительном дательном винительном и предложных падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родительный - господа дательный  господу винительный - господа предложный -  о господе окончания 2 склонения  мужского рода.
Гость
Простите. Господь мужской род 2 скл.Гость муж род 2 скл господа                                  гостя господу                                   гостю господа                                   гостя господом  смягчения нет      гостем основа смягчается