Какая особенность воздуха была использована изобретателями воздушного шара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нагретый воздух становится легче и поднимается вверх (воздух в воздушном шаре нагревается специальной горелкой) , это и позволяет воздушному шару взлететь.  Температура и давление - не особенности, а свойства.
Гость
Нагретый воздух становится легче и поднимается вверх. Это и позволяет воз. шару летать.