Какая пара слов не является словосочетанием? 1) река широка 2) характеристика героя 3) длинный день 4) пролистал газету А2. В каком предложении есть обстоятельство? 1) Майор привёз мальчишку на лафете. 2) Тускло льётся свет...

Какая пара слов не является словосочетанием? 1) река широка 2) характеристика героя 3) длинный день 4) пролистал газету А2. В каком предложении есть обстоятельство? 1) Майор привёз мальчишку на лафете. 2) Тускло льётся свет лампады. 3) Вместе с тихим сном сливалось убаюкиванье грёз. 4) Улыбнулись сонные берёзки, растрепали шёлковые косы. А3. В каком предложении надо поставить только одну запятую (знаки препинания не расставлены)? 1) Пыль лежала серой коркой на его ватнике и картузе. 2) Полно доченька не плачь. 3) Басни Крылова остроумные поучительные злободневные. 4) Но кукушка на сосне кукует и тропинка к берегу ведёт. А4. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? 1) Все соседи только про неё и говорят – «Работница – золотые руки!» 2) Как-то юнга Дудочкин кинул в море лот, и на эту удочку клюнул кашалот. 3) В кабинете висели портреты писателей: Пушкина, Лермонтова, Толстого. 4) Цепочка натянулась, вырвала из трухлявого столба крючок и вместе с замком хлопнулась в воду. А5. В каком слове все согласные звуки звонкие? 1) край 2) сгореть 3) роль 4) взгляд А6. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) подушка мЯгка 2) квартАл 3) нАчала 4) свеклА А7. В каком ряду в обоих словах пишется Ь? 1) умыват..ся, дрож.. 2) нет задач.., под..ехать 3) катаеш..ся, борщ.. 4) нал..ю, линюч.. А8. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) ч..рный, плеч.. 2) ц..фра, пальц.. 3) заб..ру, ката..м 4) и..пугать, ра..бег А9. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) рю..зак, диало.. 2) морж.., синиц.. 3) г..мнастика, г..роизм 4) подр..сти, прил..гательное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В А1 ХАРАКТЕР ГЕРОЯ ОБЪЯСНЕНИЕ- ЧТО ХАРАКТЕР КАГО (Р.П) ГЕРОЯ