Какая пословица подходит к произведению Г.А Скребицкого сказки следопыта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь подойдут любые пословицы о любви к природе, о том, что надо беречь природу.Например: Береги землю родимую, как мать любимую Кто природу не бережёт, к тому болезнь приходит. Сгубить легко, да душе каково? Умей охотиться, умей и о дичи заботиться. По запрыску зверя знать.   (это старинная пословица,  то есть по следу)