Какая природная зона занимает большую площадь африки, южн. америки,австралии ,антарктиды. А меньшую ? почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Африке Саванны и пустыни.В Южной Америке влажные тропические леса. В Австралии пустыни  Меньшую часть в Африке занимают субтропические пояса, а в южной Америке горные леса, в Австралии средиземноморский пояс растительности.  В Антарктиде всегда холодно. Такое распределение зависит от нахождения южных материков.