Какая Q нужна для превращения 25 грамм льда при -15 в воду при 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: превращение льда в пар идёт в 4 процесса - Q1 -лёд из начальной температуры нагревается до 0°С Q2 - лед переходит в жидкое состояние Q3 - вода нагревается от 0°С до 100°С Q4 - вода переходит в пар      удельная теплоемкость воды(льда) где удельная теплота плавления льда.  удельная теплота парообразования льда(показывает сколько тепла нужно,чтобы испарить кг воды)