Какая работа совершается, когда человек массой 75кг поднимается по лестнице до 6 этожа. Высота каждого этажа 3м.
Какая работа совершается, когда человек массой 75кг поднимается по лестнице до 6 этожа. Высота каждого этажа 3м.
Ответ(ы) на вопрос:
m - масса ( 75 кг )
h - высота ( 6 этажей * 3 метра = 18 метров )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
А - работа ( ? )
A = m * g * h = 75 кг * 10 Н / кг * 18 м = 13 500 Дж = 13.5 кДж
Ответ : 13.5 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы