Какая разница между инеем и изморозью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иней образуется, когда водяной пар, который находится в воздухе, переходит из газообразного в твердое состояние. Происходит это так: водяной пара в воздухе конденсируется, образуются капельки воды. Эти капельки воды при движении воздушных масс соприкасаются с различными охлажденными объектами, оседают на поверхностях, которые более холодные по сравнению с температурой воздуха. Эти капельки воды при такой температуре не могут оставаться в жидком состоянии. Они кристаллизуются, создавая причудливые узоры. Если бы температура окружающей среды была выше нуля, то эти капельки воды не смогли бы кристаллизироваться. Эту влагу, которая бы была на земле, траве, листве, назвали бы росой. Иней образуется в более холодные ночи, когда температура воздуха становится ниже 0°C.
Гость
Иней - это тонкий снежный слой, который получается при переходе водяного пара в результате конденсации в воду, которая затем кристаллизуется и переходит в твердое  состояние.Изморозь – это тончайший снежный слой, который получается на тонких предметах при переходе водяного пара в результате конденсации в воду, которая затем кристаллизуется и переходит в твердое состояние. Иней образуется, когда водяной пар, который находится в воздухе, переходит из газообразного в твердое состояние. Происходит это так: водяной пара в воздухе  конденсируется, образуются капельки воды. Эти капельки воды при движении воздушных масс соприкасаются с различными охлажденными объектами, оседают на поверхностях, которые более холодные  по сравнению с температурой воздуха. Эти капельки воды при такой температуре не могут оставаться в жидком состоянии. Они кристаллизуются, создавая причудливые узоры, и превращаются в иней.