Какая разница между словами машина и автомобиль в русском языке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, оба этих слова не русские изначально. "Машина" произошло от англ. Machine. а "Автомобиль" - занесено абучанцами - первыми пленниками во время татаро-монгольского ига. Во вторых, как видно, слово "Автомобиль" появилось в русском языке раньше, так как татаро-монгольское иго было раньше, чем Русь наладила отношения с Византией