Какая реакция (соединения,разложения,обмена или замещения) происходит при образовании воды: а)в результате горения водорода в воздухе; б) в результате взаимодействия водорода с оксидов меди (ll). Запишите уравнения этих оеакций...

Какая реакция (соединения,разложения,обмена или замещения) происходит при образовании воды: а)в результате горения водорода в воздухе; б) в результате взаимодействия водорода с оксидов меди (ll). Запишите уравнения этих оеакций. Помогите,пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) соединения 2) замещения 2 H2+O2=2 H2O H2+CuO=H2O+Cu