Какая сила тяжести действует на бидон с ртутью,если масса этого бидона 6 кг? Ни че не понимаю,помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто 6 умножить на 10 и всё! Подробнее: Формула нахождения силы тяжести, действующей на тело: F=gm, где m - масса тела, g - постоянный коэффициент пропорциональности "Ускорение свободного падения", всегда равный 9,8 Н/кг (но нам удобнее округлить это значение до 10, чтобы было удобнее считать). Получаем: F=gm=6*10=60 Ньютонов