Какая схема и характеристика у этого предложения????Помогите срочно))) Вдобавок, забыв про тайну, он объявил, что скоро его и Железного Дровосека выручит из неволи Элли, которая уже находится в стране Жевунов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, восклицательное, сложное, СПП: 1 - простое, двусоставное, распространённое, осложнено деепричастным оборотом и вводным словом 2 - простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными дополнениями 3 - простое, односоставное, распространённое, не осложнено [Вдобаврк, д.о., подлежащие (черта) сказуемое (2 черты)], (что дополнение (пунктир) и дополнение (пунктир) сказуемое подлежащие), (которая сказуемое)