Какая среда обитания у бактерии болезнетворные, молочнокислых , азоьфиксирующие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплая среда для обитания
Гость
Азотофиксирующие бактерии- Среда обитания:   обитают в специальных клубеньках, которые ращвиваются на корнях бобовых под действием самих же бактерий. Питаются: Симбиотический тип питания Значение: Играют важную роль в круговороте азота в природе Молочнокислые бактерии участвую в создании кисломолочных продуктов из цельного молока. Приведены примеры таких изделий, показаны этапы из создания. Кроме того, они помогают в закваске овощей.  Болезнетворные бактерии – те самые, из-за которых человек подхватывает многие тяжёлые заболевания вроде тифа, холеры, чумы, столбняка, сибирской язвы и других.