Какая сумка тяжелее ,если в одной 3кг. капусты и 2 кг моркови,а в другой 6 кг картофеля? На сколько килограммов? как оформить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I сумка - 3 кг капусты, 2 кг морковьII сумка - 6 кг картофеляТяжелее - ?На сколько - ? 3+2=5 кг - весит первая сумка6-5=1 кг - на столько вторая сумка тяжелее первойОтвет. тяжелее вторая сумка на 1 кг
Гость
1 сумка-3 кг и 2 кг 2 сумка-6кг 1)3+2=5(кг)-в 1 сумке 2)5<6 значит 6 больше 3)6-5=1(кг) Ответ:на 1 кг