Какая тема объеденяет стихотворения Лермонтова М.Ю "На севере диком", "листок", "Утёс"???1.красота   природы2. Родина3. Одиночество4. дружба ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Какая тема объеденяет стихотворения Лермонтова М.Ю "На севере диком", "листок", "Утёс"??? 1.красота   природы 2. Родина 3. Одиночество 4. дружба  ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Рыбак и птица Кахна. 2-Старик предал птицу. 3-Старик попытался поймать птицу. 4-Птица улетела.