Какая территория наиболее благоприятная для жизни человека в Северной Америке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше всего живется в Северной Америке в области субтропиков и южной части умеренного климатических поясов. В этом диапазоне можно отбросить ВСЕ гос-ва Центральной Америки, ибо их экономика, промышленность, наукоемкие области не такие развитые, что не дает нормально улучшатся качеству жизни населения в этих районах и потенциалу как трудовому ресурсу. Итого, что мы имеем: наиболее благоприятной областью для обитания "человеков" - это юг США, в особенности штаты Флорида, Техас и Калифорния. Как-то так.