Какая точка, независимо от значения к, всегда располагается на графике функции у = kх? Координаты скольких точек достаточно знать, чтобы построить график прямо пропорциональной зависимости? По-вашему, какую из двух точек лучше ...

Какая точка, независимо от значения к, всегда располагается на графике функции у = kх? Координаты скольких точек достаточно знать, чтобы построить график прямо пропорциональной зависимости? По-вашему, какую из двух точек лучше выбрать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На графике всегда есть точка (0; 0). Достаточно знать координаты двух точек. Для построения я беру точку (0; 0) и (1; 1*k)