Определи цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 47∗53 делилось на 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сюда можно поставить много цифр или чисел, главное что бы сумма всех цифр делилась на 3. Посчитаем сумму данных цифр: 4+7+5+3=19, значит нам нужно добавить такое число, что бы сумма была кратна трём. К примеру, возьмём число 2, тогда сумма всех цифр станет равна 21, и это число разделится нацело на 3 47253