КАКАЯ ЦИФРА СТОИТ В КОНЦЕ СУММЫ КВАДРАТОВ ВСЕХ НАТУРАЛЬНЫХ ОДНОЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ? ПОДРОБНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат любого числа оканчивающегося на 1 имеет последнюю цифру 1, квадрат любого числа оканчивающегося на 2 имеет последнюю цифру 4 и т. д. 3-9, 4-6, 5-5, 6-6, 7-9, 8-4,9-1, 0-0. сумма всех последних цифр кадратов чисел от 11 до 20 равна 45 и оканчивается на 5. то же самое справедливо для чисел от 21 до 30. следовательно ответ: 0 помоему так