Какая величина характеризует магнитное поле? Как она обозначается, в каких единицах измеряется, как определяется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магнитное поле - это особая форма материи, которая существует независимо от нас и от наших знаний о нем. свойства магнитного поля: 1) графически, магнитное поле изобр. при помощи силовых линий. 2) магнитное поле сильнее у полюсов и ослабевает к середине магнита. 3) магнитные силовые линии замкнуты - магнитных зарядов в природе нет. Магнитное поле образуется движущимся электр. зарядами. 5) магнитное поле распространяется со скоростью света в вакуме = 3*10^8 м/с