Какая война развернулась в германии к концу первой четверти 16 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая крестьянская война развернулась в Германии в 1524 – 1526 годах, это крупнейшее народное восстание в Европе до Великой французской революции. Причинами восстания стало ухудшение положения крестьян, усиление гнёта и поборов, а также "брожение умов" после Реформации. Сопровождалась террором со стороны восставших против дворян. Крестьяне были неорганизованны и не умели воевать, поэтому были разгромлены княжеской конницей под Франкенхаузеном в Тюрингии. После ряда более мелких сражений восстание было окончательно подавлено, а зачинщики казнены.