Какая Живая природа связана с неживой природой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лошадь пьет воду.  вода питает деревья.  животные дышат воздухом.  солнце согревает живых существ                                                                      Живая природа это всё что пьет, дышит,питается. А не живая всё остальное
Гость
Взаимодействие: 1) Все живое питается водой( нежив. природа) 2) Солнце ( нежив. природа) питает деревья, кусты, травы (жив. природа) , так в растениях появляется фотосинтез. 3) Камни ( нежив. природа) используют в строительстве люди (жив. природа) 4) Воздухом (нежив. природа) дышит все живое.