Какие 6 причин быстрого подъема экономики в Германии 19 века ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все немецкие земли были объединены и находились в составе одного государства - Германии 2. Преодолению экономического отставания и успешной индустриализации Германии содействовала также пятимиллиардная контрибуция, полученная ею от побежденной Франции. 3. Были проведены радикальные экономические реформы в государстве: Был введен золотой стандарт, банк Пруссии был преобразован в Имперский банк, введены единая (метрическая) система мер и весов, общегерманское железнодорожное и почтовое право, ликвидированы внутренние таможенные пошлины. 4. Успехи Германии на мировом рынке в значительной мере определялись дешевизной и качеством отечественных товаров, более низкой, чем в Англии и США, оплатой труда, долгосрочными кредитами, которые герман­ские промышленники и торговцы оказывали иностранным клиентам. 5. Государство всемерно поддерживало инновационные стремления предпринимателей, ученых, инженеров и техников. 6. Свое отставание в сроках перехода к фабричному про­изводству Германия компенсировала быстрее других, переместив усилия в сферу производства продукции тяжелой промышленности. Несомненно, важнейшую роль в этом сыграло присоединение Эльзаса и Лотарингии с их богатейшими запасами фосфористых железных руд и открытие Томасом в конце 1879 г. способа удаления фосфора из металла, что позволило расширить сырьевую базу металлургии.  Теперь кратко:  1. Политическое объединение.   2. Пятимиллиардная контрибуция от Франции.  3. Проведение радикальных экономических реформ.  4. Дешивизна и качество отечественных товаров, низкая оплата труда, долгосрочные кредиты.  5. Государственная поддержка инноваций, учёных, инженеров и техников.  6. Перемещение усилий в сферу производства тяжелой промышленности. Присоединение Эльзаса и Лотарингии.