Какие бактерии используются в сыродельном производстве, в молочной промышленности, при квашении овощей и фруктов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молочнокислые Одним из наиболее распространенных видов молочнокислых бактерий является Lactococcus lactis Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus — болгарская палочка. Бактерия названа так, потому что в своё время была выделена из болгарского кислого молока «ягурта». Неспроробразующая неподвижная бактерия, достигающая 20 мкм в длину и часто соединяющаяся в короткие цепочки.