Какие беспроводные гарнитуры, кроме на bluetooth, существуют?

Какие беспроводные гарнитуры, кроме на bluetooth, существуют?Описывали какую-то гарнитуру, которая похожа на ту, что носят операторы на телефонах (с палочкой-микрофоном, крепится на голове), которую можно прикрепить к любом телефону с разъемом для наушников, типа, втыкаешь туда отдельную штучку (как на мышках) и говоришь без провода. Вроде это удовольствие 7700 в Кей стоила.

Кто знает, как называется данное чудо?

ЗЫ просьба БЕЗ откровенно глупых ответов и спама, буду стучать модераторам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего вы имеете ввиду профессиональные беспроводные гарнитуры, работающие по стандарту DECT. Их используют в офисах и в call-центрах. Их очень много разных моделей есть: с одним ухом и с двумя, с различными способами подключения (офисны телефон, ПК) , с различными типами микрофонов. Выпускает их, например, американская компания Plantronics. Цены и модели можно посмотреть например здесь: http://www.skomplekt.com/tovar/2/7/