Какие буквы делают мягкий звуксрочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какие буквы делают мягкий звук срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласные бывают твёрдыми или мягкими. Мягким согласный звук становится при написании после согласного букв:мягкий знак ь,е,ё,и,ю,я. Но не всегда,некоторые согласные всегда только твёрдые,это:ж,ц,ш. Например:жизнь,шина-согласные ж и ш остались твёрдыми. Некоторые согласные сами по себе мягкие,причём ВСЕГДА,это:й,ч,щ.