Какие бывают свойства смеси и ее компонента ?одинаковые или разные?Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смесь — химическое вещество, в состав которого входит не менее двух составляющих веществ(компонентов смеси)[1]. Однородную[2] смесь называют раствором (газовым, жидким или твёрдым), а неоднородную[3] — механической смесью[4][5]. Любую смесь можно разделить на компоненты физическими методами[6]; изменения состава компонентов смеси при этом не происходит