Какие бывают малые группы. Задание по обществознанию 5 класс ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малые группы — малочисленные по составу объединения, члены которых связаны общей деятельностью и находятся в прямом, непосредственном, личном общении. Характеристиками малых групп является малый состав, пространственная близость членов, общность групповых ценностей, норм и образцов поведения, неформальный контроль за поведением членов группы. Примерами малых социальных групп являются семья, школьный класс, студенческая группа, спортивная команда, бригада, банда.