Какие бывают морфемы? Какие функции выполняют морфемы? Какова роль морфемы в языке Помогите написать сочинение☝

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Номинативная – связана со способностью отображать тот или иной момент действительности. 2.Экспрессивная – выражает отношение говорящего к слушающему, к предмету сообщения, к условиям коммуникации и т.д. 3.Стилистическая – способоность морфемы быть средством образования слов и форм слов, закрепленных за вполне определенными функционально -  стилистическими разновидностями русской речи. 4. Реляционная (соединительная) – морфема является как бы прокладкой между другими морфемами в составе слова.