Какие бывают составные числа все напишите пожплуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составное число - число (натуральное), большее 1, не являющееся простым (состоящие из нескольких простых чисел). Составных чисел бесконечно много - 4,6,8,9, 10,12,14,15,16,18,20 и т.д. (4= 2*2) и т.д.
Гость
Все составные числа не написать. Стоставными числами называют те числа, которые имеют больше 2 делителей. Например 20. Мы можем разделить это число не только на 1 и на 20, но и на 4, и 5, и на 2, и на 10. Любое число, которое можно разделить не только на 1 и на само себя можно назвать составным. Кстати, все четные числа составные. (Они закачиваются на 2, 4, 6, 8 или 0)