Пожалуйста, помогите по русскому языку. Очень нужно : ) Идя за бригадиром, Женька старался принять независимый вид. Ему поручили рычагом-крючком двигать заготовку по наковальне. Нехитрое дело для кузнеца шестого разряда, умеющ...

Пожалуйста, помогите по русскому языку. Очень нужно : ) Идя за бригадиром, Женька старался принять независимый вид. Ему поручили рычагом-крючком двигать заготовку по наковальне. Нехитрое дело для кузнеца шестого разряда, умеющего «чувствовать металл». Новым было только то. что огромный молот действовал непрерывно, как сердце, ни на мгновение не теряя ритма, не замедляя хода. Под его ударами четырехугольный стальной брус заготовки округлялся, выпрямлялся, выравнивался, принимая постепенно форму вагонной оси. Не отрывая глаз от багровеющего металла, бригадир кивал головой то медленно и плавно, то резко и отрывисто. * Необходимо в тексте найти деепричастия и сделать морфологический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идя-дееприч ,особая форма глагола морфолог .признаки : несов вид ,невозвр ,неизменяемое  синт роль - обстоятельство (.-.-.-..-) не теряя - что делая? - деепричастие ,особая форма глагола  морфологич признаки :  несов вид .невозвр .неизм. синт роль -обстоятельство (-.-.-.-..) не замедляя- что делая? - деепричастие .,особая форма глагола морфол. пр .: несов вид .невозвр ,неизмен. синт роль - обстоятельство (.-.-.-.-.)  принимая - что делая? - деепричастие ,особая форма гл . морф .признаки:- несов вид .невозвр ,неизмен .  синт роль - обст.(-.-.-.-.) не отрывая - что делая? - деепричастие ,особ форма глаг . морф пр .- несов вид .невозвр ,неизм  синт роль -обстоят .( .-.-.-.-..)